通知公告

通知公告

您的位置:首页 > 通知公告

关于体育科学学院2022—2023学年 家庭经济困难学生认定名单公示

发表时间:2022/10/04 21:52:10

根据教育部等六部门关于做好家庭经济困难学生认定工作的指导意见》、《湖南省教育厅等八部门关于印发<湖南省家庭经济困难学生认定实施办法>的通知》、《关于进一步规范和加强高校学生资助管理工作的通知》、《长沙师范学院家庭经济困难学生认定工作暂行办法》通知文件精神,结合我院实际, 经学生自主申请、班级民主评议,学工评审,学院评审,以下同学被认定为2022―2023学年家庭经济困难学生,现将学生名单予以公示。具体名单如下:

体育科学学院2022-2023学年
家庭经济困难学生认定名单公示表




序号姓名性别班级困难等级
1陈俊华19体育教育401班特别困难
2施宝玉19体育教育401班特别困难
3王琛19体育教育401班特别困难
4刁玉清19体育教育401班特别困难
5 彭新宇19体育教育402班特别困难
6翟浩男19体育教育402班特别困难
7陈慧19体育教育402班特别困难
8李寒19体育教育402班特别困难
9陈卓19体育教育402班特别困难
10赵顺19体育教育402班特别困难
11杨训龙19体育教育402班特别困难
12李东晟19体育教育403班特别困难
13向文19体育教育403班特别困难
14陈超凡19体育教育403班特别困难
15陈巧飞19体育教育403班特别困难
16廖舒莹19体育教育403班特别困难
17张依果19体育教育403班特别困难
18罗璐19体育教育403班特别困难
19朱怀青19体育教育403班特别困难
20罗豪杰20体育教育401班特别困难
21柳阳20体育教育401班特别困难
22戴飞鸿20体育教育401班特别困难
23张康源20体育教育401班特别困难
24廖轩20体育教育401班特别困难
25罗求华20体育教育401班特别困难
26颜沛20体育教育401班特别困难
27史心如20体育教育401班特别困难
28饶铮20体育教育401班特别困难
29官思宇20体育教育401班特别困难
30朱志国20体育教育402班特别困难
31魏文伟20体育教育402班特别困难
32毛兵宾20体育教育402班特别困难
33向银孜20体育教育402班特别困难
34何小花20体育教育402班特别困难
35黄霄20体育教育402班特别困难
36蒋志豪20体育教育403班特别困难
37王腾芳20体育教育403班特别困难
38向双凤20体育教育403班特别困难
39刘杰华20体育教育403班特别困难
40刘鹏20体育教育403班特别困难
41徐尉山20体育教育403班特别困难
42吴文昊20体育教育403班特别困难
43邹嘉伟21体育教育401班特别困难
44李亚辉21体育教育401班特别困难
45夏云强21体育教育401班特别困难
46王银21体育教育402班特别困难
47唐锐21体育教育402班特别困难
48  廖军21体育教育402班特别困难
49邓红波21体育教育402班特别困难
50  杨洲21体育教育402班特别困难
51胡锦亚21体育教育402班特别困难
52刘达21体育教育402班特别困难
53刘丽玲21体育教育403班特别困难
54罗俊伟21体育教育403班特别困难
55李文21体育教育403班特别困难
56宋晨21体育教育403班特别困难
57段韩萌21体育教育403班特别困难
58陈泽昱22体育教育402班特别困难
59张惠明22体育教育402班特别困难
60雷俊鹏22体育教育402班特别困难
61李君英22体育教育402班特别困难
62范世杰22体育教育402班特别困难
63蒋晨22体育教育402班特别困难
64陶旭勇22体育教育403班特别困难
65李煊赫22体育教育403班特别困难
66薛焕榜22体育教育403班特别困难
67范瑶22体育教育403班特别困难
68向彬22体育教育403班特别困难
69谭慕豪22体育教育401班特别困难
70肖敏22体育教育401班特别困难
71周锦程22体育教育401班特别困难
72谢熙22体育教育401班特别困难
73王正曦22体育教育401班特别困难
74张广豪22体育教育401班特别困难
75肖源22体育教育401班特别困难
76符承华20体育教育403班特别困难
77王桃星22体育教育403班特别困难
78邹品亮22体育教育403班特别困难
79刘晶22体育教育403班特别困难
80钟伟19体育教育401班困难
81刘丙燕19体育教育401班困难
82何师玲19体育教育401班困难
83肖碧泉19体育教育401班困难
84申雨乐19体育教育401班困难
85郭钦任19体育教育401班困难
86孟文登19体育教育402班困难
87杨斯雄19体育教育402班困难
88张灵玲19体育教育403班困难
89蔡天平19体育教育403班困难
90马珅喆20体育教育401班困难
91贺俊伟20体育教育401班困难
92阳美玉20体育教育401班困难
93杨子怡20体育教育401班困难
94罗梨20体育教育402班困难
95任鹏20体育教育402班困难
96彭志成20体育教育402班困难
97田广贤20体育教育402班困难
98雷玮峰20体育教育402班困难
99王广军20体育教育402班困难
100邱欢萍20体育教育402班困难
101苏子怡20体育教育403班困难
102阳淳20体育教育403班困难
103刘鑫20体育教育403班困难
104谭晓宇20体育教育403班困难
105谢涛20体育教育403班困难
106吴星星20体育教育403班困难
107樊希蕊20体育教育403班困难
108李意20体育教育403班困难
109周明超20体育教育402班困难
110彭文杰21体育教育401班困难
111彭丽青21体育教育401班困难
112张进康21体育教育401班困难
113朱智松21体育教育401班困难
114顾森21体育教育401班困难
115葛元祖21体育教育402班困难
116 魏振豪21体育教育402班困难
117廖锦欣21体育教育402班困难
118程金21体育教育403班困难
119武晓慧21体育教育403班困难
120朱俊涛21体育教育403班困难
121谢拓21体育教育403班困难
122周俊21体育教育403班困难
123罗曾宇21体育教育403班困难
124刘媚21体育教育403班困难
125张武22体育教育402班困难
126陈雯22体育教育402班困难
127夏国秀22体育教育402班困难
128赵伟东22体育教育401班困难
129卓有来22体育教育402班困难
130宋浩云19体育教育401班一般困难
131陈凯19体育教育401班一般困难
132彭周淋19体育教育401班一般困难
133陈新宏19体育教育401班一般困难
134谭锦欣19体育教育401班一般困难
135彭欣欣19体育教育402班一般困难
136杨风云19体育教育401班一般困难
137付维19体育教育402班一般困难
138黄志鹏19体育教育402班一般困难
139田甜19体育教育402班一般困难
140陈浩海19体育教育402班一般困难
141黄百自19体育教育402班一般困难
142周舟19体育教育402班一般困难
143杨晶19体育教育402班一般困难
144岳霞19体育教育402班一般困难
145郑浩玲19体育教育402班一般困难
146黄婧19体育教育402班一般困难
147曹子晴19体育教育402班一般困难
148郭川19体育教育402班一般困难
149李子薇19体育教育402班一般困难
150徐泽良19体育教育402班一般困难
151卢斌雄19体育教育403班一般困难
152何湘麓19体育教育403班一般困难
153谭刘靖19体育教育403班一般困难
154谭智杰19体育教育403班一般困难
155易光辉19体育教育403班一般困难
156陈美满19体育教育403班一般困难
157刘旭东19体育教育403班一般困难
158郑德峧19体育教育403班一般困难
159王佳豪20体育教育401班一般困难
160王湘雅20体育教育401班一般困难
161肖静20体育教育401班一般困难
162韩嘉平20体育教育401班一般困难
163胡佳文20体育教育401班一般困难
164欧子龙20体育教育401班一般困难
165刘敏芝20体育教育401班一般困难
166苏微20体育教育401班一般困难
167唐红玉20体育教育401班一般困难
168马文卓20体育教育401班一般困难
169赵彤20体育教育401班一般困难
170林晞20体育教育402班一般困难
171辛紫娟20体育教育402班一般困难
172张含笑20体育教育402班一般困难
173杨小慧20体育教育402班一般困难
174吴辰阳20体育教育402班一般困难
175欧阳玉娟20体育教育402班一般困难
176彭佳琪20体育教育402班一般困难
177李勋文20体育教育402班一般困难
178董鑫婕20体育教育402班一般困难
179孙祺20体育教育402班一般困难
180杨钰玲20体育教育403班一般困难
181聂宇20体育教育403班一般困难
182毛艳文20体育教育403班一般困难
183罗奥20体育教育403班一般困难
184彭浩哲20体育教育403班一般困难
185晏声项20体育教育403班一般困难
186谢娜21体育教育401班一般困难
187陈岗岗21体育教育401班一般困难
188颜淇21体育教育401班一般困难
189黄钦若21体育教育401班一般困难
190彭文超21体育教育401班一般困难
191陈斐凯21体育教育401班一般困难
192吴江海21体育教育401班一般困难
193余梓淇21体育教育401班一般困难
194黄龙21体育教育401班一般困难
195刘欣然21体育教育401班一般困难
196荣文强21体育教育401班一般困难
197刘珂宏21体育教育401班一般困难
198张运壮21体育教育401班一般困难
199李琪21体育教育401班一般困难
200刘婧21体育教育401班一般困难
201刘佳21体育教育402班一般困难
202施维21体育教育402班一般困难
203谭晴雯21体育教育402班一般困难
204邓康秦21体育教育402班一般困难
205刘彤21体育教育402班一般困难
206周小晖21体育教育402班一般困难
207李嘉华21体育教育402班一般困难
208  朱凯21体育教育402一般困难
209章瑞懿21体育教育402班一般困难
210 赵永康21体育教育402一般困难
211 谌泽平21体育教育402一般困难
212 李祖涛21体育教育402班一般困难
213欧阳海贵21体育教育402班一般困难
214欧阳添洋21体育教育402班一般困难
215殷琦皓21体育教育403班一般困难
216刘琦21体育教育403班一般困难
217阳文超21体育教育403班一般困难
218樊丽娅21体育教育403班一般困难
219李尤美21体育教育403班一般困难
220骆晨颖21体育教育403班一般困难
221周俊宇21体育教育403班一般困难
222曾伊凡21体育教育403班一般困难
223刘维21体育教育403班一般困难
224蔡金标22体育教育402班一般困难
225刘锦环22体育教育402班一般困难
226刘庆福22体育教育402班一般困难
227罗宁欣22体育教育402班一般困难
228何明珠22体育教育402班一般困难

欢迎广大师生监督,如对上述推荐学生有异议,请到办公室反映。

公示时间:2022年10月4日—2022年10月10日;

受理人:张楠

受理地点:光达楼108办公室。

 

体育科学学院

2022年10月4日